Робота над помилками

мы постоянно учимся, поэтому просто необходимо выявлять ошибки чтоб их устранять...
и так:


нет ухода с линии атаки, попытка поймать руку (а надо входить, а не ловить), ну и конечно же растопыренные пальцы! а растопыренные пальцы могут быть чреваты травмами(так пальцы выбиваются на ура)



потерян центр, отсутствует вертикальная линия при загрузке... уке загружен, только и наге не контролирует свой центр и свою вертикаль, да и находится наге далеко от уке.



ну уж слишком широкий шаг... при этом вход идет мимо уке... в итоге наге "закончил" свое движение и потерял мобильность, а уке стоит вполне устойчиво.


поднятые локти - грубая ошибка. поднимая локти вы открываете рёбра для удара. плюс, поднимая локти вам сложнее будет работать центром, и вы начинаете работать за счёт мускульной силы, начинаете бороться.



отсутствие плотного захвата в принципе не позволит сделать контроль!


уке зажал наге, у наге руки прижаты к себе, отсутствие "те катаны". во первых, это отсутствие дистанции, это опасно тем, что наге не может контролировать действия уке и вовремя адекватно реагировать. во-вторых, как и при поднятых локтях, нет возможности нормально работать центром, а не руками.


наге не "держит" перед собой уке, он не контролирует в полной мере его действия, плюс наге в данной ситуации не владеет своим центром, что затрудняет, а порой и не дает возможности работать центром.



наге наклоняется за уке... это и отсутствие дистанции и нарушена прямая ось скелета, что чреватой потерей устойчивости.


уке атакует прямыми руками... это весьма травматично для уке т.к. резкое движение наге весьма болезненно отражается на локтевых суставах уке, не говоря про удар (даже несильный) в локоть.


ну, и конечно же, не забываем следить за внешним видом, особенно на аттестации!!!!!!

ИСПРАВЛЯЕМ!
приходите в наш зал айкидо на Троещине, поможем подскажем, исправим.

Немає коментарів:

Дописати коментар