понеділок, 12 вересня 2016 р.

Cтефан Бенедетти

Cтефан Бенедетти, 7-й Дан Айкидо Айкикай, Шихан.
Родился 15 февраля 1951 года во Франции. Школу закончил в Экс-Ан-Провансе, там же окончил и Университет. Второе высшее образование получил в Парижском Университете, где изучал японскую, китайскую и индийскую философию, фонетику и историю религии.
Впервые он увидел Айкидо, в исполнении Шихана Кацуаки в 1966 году, во время тренировки дзюдо в Германии. Его встреча с сэнсэеями Масахило Наказоно и Нобуёси Тамура в том же году оказались решающими, окончательно утвердив его в решении, посвятить свою жизнь занятиям Айкидо. Практиковать Айкидо он начал в этом же году.
В 1969 получил 1-й Дан Айкидо Айкикай. Около семи лет провёл в Японии, где изучал Айкидо под руководством Шихана Нонака в Миядзаки и Кобаяси Шихана в Осаке, а также занимался бизнесом. Ученик Тамура сэнсэя. Практиковал в течение длительного времени с Тамура сэнсэем.
С 1984 года является его персональным секретарем. Оказывал содействие в переводе и подготовке к изданию книг Тамура сэнсэя.
Стефан Бенедетти, выпускник восточного факультета Сорбонны, обладатель 7-го Дана Айкидо и автор нескольких книг по боевому искусству Айкидо, что сделало его известным не только в своей стране, но и в мире.
Организовал и возглавляет Академию Айкидо «Мутокукай Европа». 
Бенедетти очень много времени уделяет пропаганде айкидо, в год он проводит около 12 семинаров в Европе, странах СНГ, Северной Африке.
Стефан Бенедетти с 1996 года неоднократно посещает Украину и проводит семинары в  различніх городах.
В 2010 году Стефану Бенедетти присвоено звание Шихана.
В данное время живет и тренирует в Барселоне, Испания.




http://www.aikidoseiki.com/

Немає коментарів:

Дописати коментар